1. ajkernirbangla@gmail.com : দৈনিক আজকের নীরবাংলা : দৈনিক আজকের নীরবাংলা
  2. info@www.ajkernirbangla.com : দৈনিক আজকের নীরবাংলা :
মঙ্গলবার, ২৩ জুলাই ২০২৪, ১১:৫৬ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
ফতুল্লার নন্দলালপুরের ভূমিদস্যু প্রতারক আলতাফ হোসেন গ্রেফতার শৈলকুপায় সামাজিক দ্বন্দ্বের বলি ২৫ কৃষকের ৪০ বিঘা জমির কলাগাছ! শাক দিয়ে মাছ ঢাকতে চায় না’গঞ্জ পাসপোর্ট দপ্তর কেঁচো খুড়তে সাপ বেড়িয়ে আসছে! আ’লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে খান মাসুদের পক্ষ থেকে বিশাল মিছিল না’গঞ্জ সাংবাদিক ইউনিয়নের নির্বাচনে সালাম-স্বপন-শাওন প্যানেলের মনোনয়ন জমা না’গঞ্জে মেট্রোরেলসহ কুয়াকাটার রেলপথে চীনের বিনিয়োগ চায় সরকার পুলিশ ও ম্যাজিস্ট্রেট ছাড়াই সোনারগাঁয়ে ১৬শ’অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন বন্দরে আলোচিত মনু হত্যায় আটক ২ জাকির খানের বিরুদ্ধে দু’জনের সাক্ষ্যগ্রহণ ফতুল্লা থানা মৎস্যজীবী দলের কমিটি ঘোষণা

শরীর চাঙা করবে এই চা

লাইফস্টাইল ডেস্ক
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২০
  • ২১৬ বার পড়া হয়েছে

প্রতিদিনের তালিকায় স্বাস্থ্যকর চা রাখাটা খুব জরুরি। এতে দেহে রোগপ্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি পায়, সঙ্গে স্বাদেও আসে ভিন্নতা।

নিজেকে সুস্থ রাখতে বিভিন্ন এবং শরীর চাঙা করতে চা অনেকের খাওয়া হয়। তবে কখনো কি ড্রাগন ফলের চা খেয়েছেন? এই চা খেতে খুব সুস্বাদু। খেলেও শরীর চাঙা হয়ে যায়। তৈরি করতেও ঝামেলা কম। এটি খুব সহজেই ঘরেই তৈরি করতে পারেন।

চলুন তবে জেনে নেয়া যাক কীভাবে ঘরেই তৈরি করবেন ড্রাগন ফলের চা সেই রেসিপিটি-

উপকরণ: ড্রাগন ফল কুচি আধাকাপ, পানি দুই কাপ, চা পাতা এক চা চামচ, চিনি পরিমাণমতো, লেবুর রস আধা চা চামচ, লাল ফুড কালার দুই ফোঁটা।

প্রণালী: প্রথমে ড্রাগন ফলগুলো ধুয়ে কেটে জ্বাল করে নিন। এবার পানি কমে রংটা লালচে হয়ে এলে চা পাতা, চিনি দিয়ে আরও কিছুক্ষণ জ্বাল দিন। এবার নামিয়ে ছেঁকে লেবুর রস, ফুড কালার দিয়ে পরিবেশন করুন মজাদার স্বাদের ড্রাগন চা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০৩১  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট